网站首页 学习导航 范文 作文 论文 学习书店 网络课程 人事招考 资料分享
贵州学习网
贵州学习网
外语: 四 六 级  公共英语  托福雅思  职称英语  英语学习 学历: 中考高考  考研入学  自学考试  成人高考  在职硕士
资格: 司考教师  管理人力  营养心理  法顾出版  价格导游 公考: 公 务 员  事业招警  选调村官  军转社工  公选招教
财会: 职称从业  注会注税  注评高会  经济审计  银行证券 建筑: 一建二建  造价监理  咨询安全  质量城市  建筑房产
医学: 医师资格  执业药师  卫生资格  护士护师  主管主治 外贸: 报 关 员  报 检 员  货运外销  单证跟单  物流国商
I.T. : 软考等级  微软思科  华为建站  Oracle Linux Adobe 校园: 学生生活  出国留学  人在职场  青春解惑  人生感悟
范文: 党团总结  报告讲话  方案公文  简历合同  书信作文 论文: 经济管理  教育法学    艺术声学  社会计算机
您当前的位置:首页 > 职业资格 > 教师资格 > 考试资讯 > 考试动态

遵义市播州区2018年关于杜远红等381位同志具备中小学、工程、农业等系列专业技术初级任职资格的公示

教师资格  辅导课程  2018-10-12  【字体: 】  Gzu521.com    我要评论(0)

根据遵市人社发[2016]3号文件及有关政策规定和要求,经个人申报、单位初审、主管部门审查、区人社部门认定,杜远红等381位同志分别具备中小学、工程、农业等系列专业技术初级岗位任职条件,现将名单公布如下,如有情况反映请于2018年10月18日前向我局反馈,联系电话:27222281、27222821。

附件:具备中小学、工程、农业等系列专业技术初级岗位任职基本条件人员名单

遵义市播州区人力资源和社会保障局

                                   2018年10月12日

具备专业技术中小学(幼教)二级教师岗位任职基本条件人员名单(269人)

序号

姓名

单位

申报系列

申报职务

申报专业

1

杜远红

遵义市南白中学

中小学

二级教师

中学语文

2

卢燕

遵义市南白中学

中小学

二级教师

中学语文

3

夏雨荷

遵义市南白中学

中小学

二级教师

中学语文

4

石国琴

遵义市南白中学

中小学

二级教师

中学语文

5

余帮美

遵义市南白中学

中小学

二级教师

中学数学

6

周飞

遵义市南白中学

中小学

二级教师

中学数学

7

罗福伟

遵义市南白中学

中小学

二级教师

中学数学

8

罗玉玲

遵义市南白中学

中小学

二级教师

中学英语

9

李  艳

遵义市南白中学

中小学

二级教师

中学英语

10

顾培皓

遵义市南白中学

中小学

二级教师

中学物理

11

陈依蔓

遵义市南白中学

中小学

二级教师

中学物理

12

杨洁茹

遵义市南白中学

中小学

二级教师

中学化学

13

朱晓松

遵义市南白中学

中小学

二级教师

中学化学

14

李文婷

遵义市南白中学

中小学

二级教师

学生

15

刘远平

遵义市南白中学

中小学

二级教师

中学生物

16

安星美

遵义市南白中学

中小学

二级教师

中学地理

17

张晓燕

遵义市南白中学

中小学

二级教师

中学地理

18

蒋吉红

遵义市南白中学

中小学

二级教师

中学历史

19

李雪燕

遵义市南白中学

中小学

二级教师

中学美术

20

陈虹君

播州区第六小学

中小学

二级教师

小学语文

21

贺丽丹

播州区第六小学

中小学

二级教师

小学语文

22

闫义琳

播州区第六小学

中小学

二级教师

小学英语

23

游霞

播州区第六小学

中小学

二级教师

小学数学

24

周孟

播州区第六小学

中小学

二级教师

小学数学

25

邹恋

播州区第六小学

中小学

二级教师

小学语文

26

杨玲

播州区平正仡佬族乡中心学校

中小学

二级教师

小学英语

27

杨承钰

播州区平正仡佬族乡中心学校

中小学

二级教师

小学语文

28

陆玥

播州区平正仡佬族乡中心学校

中小学

二级教师

小学语文

29

余凤英

播州区平正仡佬族乡中心学校

中小学

二级教师

小学英语

30

陈小敏

播州区平正仡佬族乡中心学校

中小学

二级教师

幼教

31

徐珊

播州区平正仡佬族乡中心学校

中小学

二级教师

幼教

32

刘 旖

播州区第三小学

中小学

二级教师

小学语文

33

熊 楠

播州区第三小学

中小学

二级教师

小学语文

34

冯卫红

播州区第三小学

中小学

二级教师

小学语文

35

陈双双

播州区第九小学

中小学

二级教师

小学科学

36

饶第沅

播州区第九小学

中小学

二级教师

小学语文

37

张青青

播州区第九小学

中小学

二级教师

小学数学

38

邓丽娜

播州区第九小学

中小学

二级教师

小学音乐

39

李维

播州区第九小学

中小学

二级教师

小学英语

40

高叶

播州区第九小学

中小学

二级教师

小学音乐

41

李科特

播州区第九小学

中小学

二级教师

小学体育

42

唐忠政

播州区第九小学

中小学

二级教师

小学体育

43

单永敏

播州区乌江镇中心幼儿园

中小学

二级教师

幼儿教育

44

龚明红

播州区乌江镇乌江小学

中小学

二级教师

小学音乐

45

钟帮雪

播州区乌江镇乌江小学

中小学

二级教师

小学英语

46

欧阳莉

播州区洪关乡中心幼儿园

中小学

二级教师

幼教

47

黄丹

播州区洪关乡臻坚民族学校

中小学

二级教师

小学音乐

48

 许昕昕

播州区洪关乡臻坚民族学校

中小学

二级教师

小学体育

49

 周祝清

播州区洪关乡联星小平小学

中小学

二级教师

小学英语

50

陈志海

播州区洪关乡河堰学校

中小学

二级教师

小学体育

51

肖仕梅

播州区洪关乡希望小学

中小学

二级教师

小学语文

52

 张建梅

播州区洪关乡臻坚民族学校

中小学

二级教师

中学美术

53

斯恩德

播州区洪关乡臻坚民族学校

中小学

二级教师

中学数学

54

梁远芳

播州区马蹄中学

中小学

二级教师

中学语文

55

唐玉琴

播州区马蹄中学

中小学

二级教师

中学语文

56

贺娜

播州区马蹄中学

中小学

二级教师

中学数学

57

江琼芳

播州区马蹄中学

中小学

二级教师

中学数学

58

蒲秀娅

播州区马蹄中学

中小学

二级教师

中学数学

59

陈金平

播州区马蹄中学

中小学

二级教师

中学英语

60

赵艮

播州区马蹄中学

中小学

二级教师

中学英语

61

刘念

播州区马蹄中学

中小学

二级教师

中学政治

62

肖璐

播州区马蹄中学

中小学

二级教师

中学政治

63

杨立玉

播州区马蹄中学

中小学

二级教师

中学化学

64

邹远飞

播州区马蹄中学

中小学

二级教师

中学生物

65

杨秀丽

播州区马蹄中学

中小学

二级教师

中学美术

66

王单

播州区马蹄中学

中小学

二级教师

中学心理健康教育

67

张世德

播州区马蹄中学

中小学

二级教师

中学音乐

68

余兴丽

播州区马蹄中学

中小学

二级教师

中学信息技术

69

苟敏茂

播州区平正民族中学

中小学

二级教师

中学数学

70

张运

遵义市第五十三中学

中小学

二级教师

中学地理

71

文小敏

遵义市第五十三中学

中小学

二级教师

中学信息技术

72

卿一尹

遵义市第五十三中学

中小学

二级教师

中学体育

73

胡然

播州区茅栗镇中心学校

中小学

二级教师

小学语文

74

罗活跃

播州区茅栗镇中心学校

中小学

二级教师

小学体育

75

杨凡

播州区茅栗镇中心学校

中小学

二级教师

小学数学

76

杨仁娅

播州区茅栗镇中心学校

中小学

二级教师

小学英语

77

周诗源

播州区茅栗镇中心学校

中小学

二级教师

小学语文

78

余前梅

播州区茅栗镇中心幼儿园

中小学

二级教师

幼教

79

代诚诚

播州区枫香镇中心学校

中小学

二级教师

小学体育与健康

80

骆弟方

播州区枫香镇中心学校

中小学

二级教师

小学体育与健康

81

申晓佳

播州区枫香镇中心学校

中小学

二级教师

小学体育与健康

82

向乾

播州区枫香镇中心学校

中小学

二级教师

小学英 语

83

陈彤彤

播州区枫香镇中心学校

中小学

二级教师

小学英语

84

郑伟

播州区枫香镇中心学校

中小学

二级教师

小学英语

85

刘斌

播州区枫香镇中心学校

中小学

二级教师

小学音乐

86

陈兰兰

播州区枫香镇中心学校

中小学

二级教师

小学美术

87

李艳

播州区枫香镇中心学校

中小学

二级教师

幼教

88

陈春

播州区枫香镇中心学校

中小学

二级教师

幼教

89

王宗品

播州区枫香镇中心学校

中小学

二级教师

幼教

90

谭纯

遵义市第二十一中学

中小学

二级教师

中学化学

91

吴小倩

遵义市第二十一中学

中小学

二级教师

中学政治

92

刘攀

遵义市第二十一中学

中小学

二级教师

中学生物

93

毛红

遵义市第二十一中学

中小学

二级教师

中学英语

94

文旭婷

遵义市第二十一中学

中小学

二级教师

中学政治

95

马晓君

遵义市第二十一中学

中小学

二级教师

中学化学

96

徐佳静

遵义市第二十一中学

中小学

二级教师

中学化学

97

李其芮

遵义市第二十一中学

中小学

二级教师

中学历史

98

熊川丽

遵义市第二十一中学

中小学

二级教师

中学英语

99

周仕美

播州区南白中心幼儿园和平分园

中小学

二级教师

幼教

100

王琼芳

播州区南白中心幼儿园民主分园

中小学

二级教师

幼教

101

刘洪琴

播州区南白中心幼儿园民主分园

中小学

二级教师

幼教

102

周羽

播州区南白中心幼儿园后坝分园

中小学

二级教师

幼教

103

文雨霞

播州区第一小学

中小学

二级教师

小学英语

104

黄国栋

播州区第一小学

中小学

二级教师

小学美术

105

陈昌瑞

播州区第一小学

中小学

二级教师

小学科学

106

金慧

播州区第一小学

中小学

二级教师

小学信息技术

107

肖静

播州区第一小学

中小学

二级教师

小学音乐

108

刘开凤

播州区鸭溪中学

中小学

二级教师

中学历史

109

廖天月

播州区第四小学

中小学

二级教师

小学科学

110

周薇薇

播州区第四小学

中小学

二级教师

小学语文

111

丁奎艳

播州区第四小学

中小学

二级教师

小学数学

112

王成梅

播州区乐山镇新土小学

中小学

二级教师

小学美术

113

谭琳

播州区乐山镇新土小学

中小学

二级教师

小学音乐

114

陈娇娇

播州区乐山镇金竹小学

中小学

二级教师

小学美术

115

潘元飘

播州区乐山镇金竹小学

中小学

二级教师

小学音乐

116

解吉燕

播州区乐山镇中心幼儿园

中小学

二级教师

幼教

117

刘笈

播州区中等职业学校

中小学

二级教师

职高信息技术

118

何开强

播州区中等职业学校

中小学

二级教师

职高采矿技术

119

刘芳

播州区中等职业学校

中小学

二级教师

职高市场营销

120

王叶

播州区中等职业学校

中小学

二级教师

职高焊接技术应用

121

赵尹

播州区中等职业学校

中小学

二级教师

职高护理

122

吴瑕

播州区中等职业学校

中小学

二级教师

职高护理

123

胡应竹

播州区中等职业学校

中小学

二级教师

职高舞蹈表演

124

陈丹

播州区中等职业学校

中小学

二级教师

职高工程造价

125

郑裕玲

播州区中等职业学校

中小学

二级教师

职高音乐

126

王静静

播州区中等职业学校

中小学

二级教师

职高工艺美术

127

蒋安英

播州区中等职业学校

中小学

二级教师

职高护理

128

陈珊珊

遵义市第二十二中学

中小学

二级教师

中学化学

129

黄月

遵义市第二十二中学

中小学

二级教师

中学数学

130

熊煜

遵义市第二十二中学

中小学

二级教师

中学化学

131

刘怀海

遵义市第二十二中学

中小学

二级教师

中学数学

132

杨文文

遵义市第二十二中学

中小学

二级教师

中学语文

133

王枝鹏

遵义市第二十二中学

中小学

二级教师

中学语文

134

冷宇

遵义市第二十二中学

中小学

二级教师

中学体育

135

薛明

遵义市第二十二中学

中小学

二级教师

中学物理

136

彭倩

遵义市第二十二中学

中小学

二级教师

中学英语

137

倪世蒙

遵义市第二十二中学

中小学

二级教师

中学体育

138

常露露

遵义市第二十二中学

中小学

二级教师

中学英语

139

廖小霞

遵义市第二十三中学

中小学

二级教师

中学数学

140

唐芸

遵义市第二十三中学

中小学

二级教师

中学生物

141

黄江洋

遵义市第二十三中学

中小学

二级教师

中学物理

142

罗忠远

遵义市第五十二中学

中小学

二级教师

中学政治

143

罗乐

遵义市第五十二中学

中小学

二级教师

中学英语

144

王亚澜

遵义市第五十二中学

中小学

二级教师

中学化学

145

邓春兰

遵义市第五十五中学  

中小学

二级教师

中学英语

146

王娜娜

遵义市第五十五中学  

中小学

二级教师

中学英语

147

王鑫

遵义市第五十五中学  

中小学

二级教师

中学政治

148

郑艳艳

遵义市第五十五中学  

中小学

二级教师

中学生物

149

解涛

播州区枫香中学

中小学

二级教师

中学英语

150

何堂丽

播州区茅栗中学

中小学

二级教师

中学化学

151

肖淦

播州区泮水中学

中小学

二级教师

中学数学

152

叶颖

播州区泮水中学

中小学

二级教师

中学英语

153

朱强

播州区泮水中学

中小学

二级教师

中学思想政治

154

陈丽

播州区泮水中学

中小学

二级教师

中学数学

155

商嘉

播州区泮水中学

中小学

二级教师

中学英语

156

吴杨

播州区泮水中学

中小学

二级教师

中学英语

157

韩维波

播州区泮水中学

中小学

二级教师

中学体育

158

李文

播州区泮水中学

中小学

二级教师

中学物理

159

施崇沣

播州区泮水中学

中小学

二级教师

中学音乐

160

麻祖成

播州区三合中学

中小学

二级教师

中学数学

161

史兰

播州区特殊教育学校

中小学

二级教师

特殊教育

162

韩文静

播州区特殊教育学校

中小学

二级教师

特殊教育

163

刘曼

播州区特殊教育学校

中小学

二级教师

特殊教育

164

罗建红

播州区铁厂中学

中小学

二级教师

中学生物

165

黄玲钰

播州区新民中学

中小学

二级教师

中学音乐

166

成秀

播州区龙坪镇中心小学

中小学

二级教师

小学科学

167

郭维

播州区龙坪镇中心村幼儿园

中小学

二级教师

幼教

168

李妍

播州区龙坪镇中心幼儿园

中小学

二级教师

幼教

169

王世桃

播州区龙坪小学

中小学

二级教师

小学科学

170

张露霞

播州区龙坪镇中心幼儿园

中小学

二级教师

幼教

171

罗定苹

播州区龙坪镇兴隆小学

中小学

二级教师

小学语文

172

李飘飘

播州区龙坪镇中心幼儿园

中小学

二级教师

幼教

173

胡丰琴

播州区龙坪镇中心幼儿园

中小学

二级教师

幼教

174

林猛

播州区马蹄镇民新小学

中小学

二级教师

小学信息技术

175

石文静

播州区马蹄镇洋合小学

中小学

二级教师

小学体育与健康

176

余源

播州区马蹄镇茶堰小学

中小学

二级教师

小学体育与健康

177

李勇

播州区马蹄镇平坝小学

中小学

二级教师

小学英语

178

兰瑜

播州区马蹄镇阳半小学

中小学

二级教师

小学美术

179

陈兵风

播州区马蹄镇民新小学

中小学

二级教师

小学自然科学

180

李婷

播州区马蹄镇八一小学

中小学

二级教师

小学信息技术

181

朱显艳

播州区马蹄镇沿河小学

中小学

二级教师

小学语文

182

魏勤英

播州区马蹄镇新平小学

中小学

二级教师

小学自然科学

183

古茂兰

播州区马蹄镇八一小学

中小学

二级教师

小学语文

184

杨成琰

播州区马蹄镇平海小学

中小学

二级教师

小学语文

185

何梦

播州区泮水镇永合小学

中小学

二级教师

小学英语

186

李明旭

播州区泮水镇泮水小学

中小学

二级教师

小学英语

187

付天江

播州区泮水镇永合小学

中小学

二级教师

小学体育

188

郑华

播州区泮水镇白鹤小学

中小学

二级教师

小学数学

189

叶贞勇

播州区泮水镇英勇小学

中小学

二级教师

小学数学

190

付光新

播州区泮水镇泮水小学

中小学

二级教师

小学体育

191

李静

播州区泮水镇遵金幼儿园

中小学

二级教师

幼教

192

方娅

播州区泮水镇遵金小学

中小学

二级教师

小学语文

193

池科颖

播州区泮水镇泮水小学

中小学

二级教师

小学音乐

194

徐素

播州区泮水镇永合幼儿园

中小学

二级教师

幼教

195

李定玉

播州区泮水镇西安小学

中小学

二级教师

小学数学

196

李静

播州区泮水镇英勇小学

中小学

二级教师

小学语文

197

黄代维

播州区泮水镇遵金小学

中小学

二级教师

小学数学

198

蒲婷婷

播州区三岔镇红旗幼儿园

中小学

二级教师

幼教

199

金佳佳

播州区三岔镇中心幼儿园

中小学

二级教师

幼教

200

薛露瑶

播州区三岔镇中心幼儿园

中小学

二级教师

幼教

201

张安鱼

播州区三合镇三合小学

中小学

二级教师

小学体育

202

陈俞岑

播州区三合镇三合小学

中小学

二级教师

小学美术

203

邓曦

播州区三合镇三合小学

中小学

二级教师

小学英语

204

张文君

播州区三合镇中心幼儿园

中小学

二级教师

幼教

205

赵珣

播州区三合镇中心幼儿园

中小学

二级教师

幼教

206

李沙

播州区三合镇中心幼儿园

中小学

二级教师

幼教

207

陈丽娜

播州区三合镇中心幼儿园

中小学

二级教师

幼教

208

秦小丹

播州区三合镇中心幼儿园

中小学

二级教师

幼教

209

周冬云

播州区三合镇中心幼儿园

中小学

二级教师

幼教

210

傅于丹

播州区三合镇中心幼儿园

中小学

二级教师

幼教

211

杨燕

播州区尚嵇镇中心学校

中小学

二级教师

幼教

212

李淑君

播州区尚嵇镇中心学校

中小学

二级教师

幼教

213

贺先飞

播州区尚嵇镇中心学校

中小学

二级教师

幼教

214

周留益

播州区尚嵇镇中心学校

中小学

二级教师

幼教

215

孔鲁齐

播州区尚嵇镇中心学校

中小学

二级教师

小学美术

216

吴家艳

播州区尚嵇镇中心学校

中小学

二级教师

小学音乐

217

代林雯

播州区尚嵇镇中心学校

中小学

二级教师

小学音乐

218

谭明晓

播州区尚嵇镇中心学校

中小学

二级教师

小学体育

219

陈梅

播州区尚嵇镇中心学校

中小学

二级教师

小学美术

220

张静

播州区尚嵇镇中心学校

中小学

二级教师

幼教

221

赵小娟

播州区石板镇五星小学

中小学

二级教师

小学音乐

222

黄星铭

播州区石板镇乐意小学

中小学

二级教师

小学音乐

223

李小敏

播州区石板镇中心小学

中小学

二级教师

小学应用心理学

224

邓军

播州区石板镇茅坝小学

中小学

二级教师

小学信息技术

225

蔡敏

播州区铁厂镇河西幼儿园

中小学

二级教师

幼教

226

王永莉

播州区铁厂镇院子小学

中小学

二级教师

小学音乐

227

舒小纹

播州区铁厂镇三星小学

中小学

二级教师

小学语文

228

张维

播州区铁厂镇三星小学

中小学

二级教师

小学语文

229

张文娇

播州区铁厂镇铁厂小学

中小学

二级教师

小学科学

230

申旭

播州区西坪镇西坪小学

中小学

二级教师

小学语文

231

张隆萍

播州区西坪镇小学

中小学

二级教师

小学语文

232

肖文莲

播州区西坪镇小学

中小学

二级教师

小学音乐

233

李晓莉

播州区新民镇中心幼儿园

中小学

二级教师

幼教

234

张艺

播州区新民镇中心幼儿园

中小学

二级教师

幼教

235

赵小凤

播州区新民镇中心幼儿园

中小学

二级教师

幼教

236

龚庆凤

播州区新民镇中心幼儿园

中小学

二级教师

幼教

237

张璞

播州区新民镇中心学校

中小学

二级教师

小学语文

238

李福庆

播州区新民镇中心学校

中小学

二级教师

小学科学

239

文韬

播州区新民镇中心学校

中小学

二级教师

小学音乐

240

吴茂杰

播州区新民镇中心学校

中小学

二级教师

小学音乐

241

周艳华

播州区新民镇中心学校

中小学

二级教师

小学数学

242

施耀松

播州区新民镇中心学校

中小学

二级教师

小学体育

243

谭月姣

播州区新民镇中心学校

中小学

二级教师

小学信息技术

244

赵腊梅

播州区鸭溪镇第二小学

中小学

二级教师

小学美术

245

曾乾兵

播州区鸭溪镇第二小学

中小学

二级教师

小学体育与健康

246

钱琨

播州区鸭溪镇第二小学

中小学

二级教师

小学英语

247

钱梦

播州区鸭溪镇第二小学

中小学

二级教师

小学语文

248

郭琳

播州区鸭溪小学

中小学

二级教师

小学英语

249

王冰洁

播州区鸭溪镇第二小学

中小学

二级教师

小学音乐

250

李莉

播州区鸭溪镇乐理幼儿园

中小学

二级教师

幼教

251

蒲廷义

播州区鸭溪镇乐理幼儿园

中小学

二级教师

幼教

252

曹维雪

播州区鸭溪镇乐理幼儿园

中小学

二级教师

幼教

253

张羽

播州区鸭溪镇中心幼儿园

中小学

二级教师

幼教

254

桂玲蓝

播州区鸭溪镇第二幼儿园

中小学

二级教师

幼教

255

易爱珍

播州区鸭溪镇底坝幼儿园

中小学

二级教师

幼教

256

孙梅

播州区第二小学

中小学

二级教师

小学语文

257

娄丹妮

播州区第五小学

中小学

二级教师

小学语文

258

穆明美

播州区第五小学

中小学

二级教师

小学数学

259

黄铃蛟

播州区第五小学

中小学

二级教师

小学美术

260

黄发欣

播州区第五小学

中小学

二级教师

小学音乐

261

张兴琦

播州区直属机关幼儿园

中小学

二级教师

幼教

262

张维维

播州区直属机关幼儿园

中小学

二级教师

幼教

263

黄义楠

播州区直属机关幼儿园

中小学

二级教师

幼教

264

邬伦菊

播州区直属机关幼儿园

中小学

二级教师

幼教

265

郭洪宇

播州区直属机关幼儿园

中小学

二级教师

幼教

266

张良秀

播州区直属机关幼儿园

中小学

二级教师

幼教

267

鲁红

播州区马蹄镇石壁庄幼儿园

中小学

二级教师

幼教

268

李长艳

播州区马蹄镇新平幼儿园

中小学

二级教师

幼教

269

黄玮玮

播州区马蹄镇团江幼儿园

中小学

二级教师

幼教

具备专业技术中小学(幼教)三级教师岗位任职基本条件人员名单(98人)

序号

姓名

单位

申报系列

申报职务

申报专业

1

颜盈盈

播州区平正仡佬族乡中心学校

中小学

三级教师

幼教

2

杜娟

播州区平正仡佬族乡中心学校

中小学

三级教师

幼教

3

杨孝丽

播州区平正仡佬族乡中心学校

中小学

三级教师

幼教

4

谢明瑶

播州区平正仡佬族乡中心学校

中小学

三级教师

幼教

5

李莹

播州区乌江镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

6

王欢

播州区乌江镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

7

黎光会

播州区洪关乡中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

8

罗何静

播州区洪关乡中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

9

安巧玲

播州区洪关乡中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

10

李悦

播州区洪关乡中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

11

程秀芳

播州区茅栗镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

12

罗荣琪

播州区茅栗镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

13

张竹桃

播州区茅栗镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

14

张娅

播州区茅栗镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

15

王光菊

播州区茅栗镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

16

龙亚琳

播州区茅栗镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

17

杨秋霞

播州区茅栗镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

18

赵芝莲

播州区枫香镇中心学校

中小学

三级教师

幼教

19

张旖

播州区枫香镇中心学校

中小学

三级教师

幼教

20

刘敏

播州区枫香镇中心学校

中小学

三级教师

幼教

21

阮洪琴

播州区枫香镇中心学校

中小学

三级教师

幼教

22

尚庆玲

播州区枫香镇中心学校

中小学

三级教师

幼教

23

张旭

播州区枫香镇中心学校

中小学

三级教师

幼教

24

潘露

播州区枫香镇中心学校

中小学

三级教师

幼教

25

沈颖

播州区南白中心幼儿园和平分园

中小学

三级教师

幼教

26

赵鑫

播州区南白中心幼儿园民主分园

中小学

三级教师

幼教

27

周礼红

播州区乐山镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

28

谢琼

播州区乐山镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

29

黄晓璐

播州区乐山镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

30

宋诗凤

播州区乐山镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

31

陈云云

播州区乐山镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

32

朱轶

播州区乐山镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

33

侯勇

播州区特殊教育学校

中小学

三级教师

中学体育

34

陈仕荣

播州区龙坪镇中心幼儿园大兴分园

中小学

三级教师

幼教

35

黎佳佳

播州区龙坪镇中心幼儿园天池分园

中小学

三级教师

幼教

36

李贵义

播州区龙坪镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

37

蔡洪玉

播州区龙坪镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

38

陈文靖

播州区龙坪镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

39

母中英

播州区泮水镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

40

陈娇

播州区泮水镇遵金幼儿园

中小学

三级教师

幼教

41

葛洪星

播州区泮水镇西安幼儿园

中小学

三级教师

幼教

42

包欠欠

播州区泮水镇花水幼儿园

中小学

三级教师

幼教

43

刘富欢

播州区泮水镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

44

丁扬素

播州区泮水镇花水幼儿园

中小学

三级教师

幼教

45

何燚

播州区泮水镇西安幼儿园

中小学

三级教师

幼教

46

罗丽

播州区泮水镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

47

代婷婷

播州区三岔镇红旗幼儿园

中小学

三级教师

幼教

48

钟彦民

播州区三岔镇仁寿幼儿园

中小学

三级教师

幼教

49

陈芳

播州区三岔镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

50

刘杏

播州区三合镇刀靶幼儿园

中小学

三级教师

幼教

51

胡章欣

播州区三合镇刀靶幼儿园

中小学

三级教师

幼教

52

王婷

播州区三合镇刀靶幼儿园

中小学

三级教师

幼教

53

汪丽

播州区尚嵇镇中心学校

中小学

三级教师

幼教

54

杨世婷

播州区尚嵇镇中心学校

中小学

三级教师

幼教

55

刘玉婷

播州区尚嵇镇中心学校

中小学

三级教师

幼教

56

李茜

播州区尚嵇镇中心学校

中小学

三级教师

幼教

57

周茜

播州区尚嵇镇中心学校

中小学

三级教师

幼教

58

黄诚

播州区石板镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

59

罗余

播州区石板镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

60

刘佳

播州区石板镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

61

徐茜

播州区石板镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

62

宋宝琴

播州区石板镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

63

龚敏

播州区石板镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

64

黄飘

播州区石板镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

65

简正红

播州区铁厂镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

66

杜娇

播州区铁厂镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

67

曾菊

播州区铁厂镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

68

王成梅

播州区铁厂镇河西幼儿园

中小学

三级教师

幼教

69

陈媛媛

播州区铁厂镇河西幼儿园

中小学

三级教师

幼教

70

周红

播州区西坪镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

71

赖林玲

播州区西坪镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

72

靳美菊

播州区西坪镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

73

樊娇

播州区西坪镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

74

汪小青

播州区西坪镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

75

王玲

播州区西坪镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

76

张琴

播州区新民镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

77

刘超超

播州区新民镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

78

张艳

播州区新民镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

79

陈小云

播州区新民镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

80

赵芝兰

播州区鸭溪镇底坝幼儿园

中小学

三级教师

幼教

81

朱珠

播州区鸭溪镇乐理幼儿园

中小学

三级教师

幼教

82

闵昌娅

播州区鸭溪镇第二幼儿园

中小学

三级教师

幼教

83

燕丹

播州区鸭溪镇第二幼儿园

中小学

三级教师

幼教

84

张骞

播州区鸭溪镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

85

田茂琴

播州区鸭溪镇白龙幼儿园

中小学

三级教师

幼教

86

胡长佳

播州区鸭溪镇中心幼儿园

中小学

三级教师

幼教

87

郑婕

播州区直属机关幼儿园

中小学

三级教师

幼教

88

党越

播州区直属机关幼儿园

中小学

三级教师

幼教

89

张弦

播州区直属机关幼儿园

中小学

三级教师

幼教

90

曾敏

播州区马蹄镇石壁庄幼儿园

中小学

三级教师

幼教

91

顾珊

播州区马蹄镇石壁庄幼儿园

中小学

三级教师

幼教

92

夏雪

播州区马蹄镇新平幼儿园

中小学

三级教师

幼教

93

王齐莎

播州区马蹄镇新平幼儿园

中小学

三级教师

幼教

94

申开艳

播州区马蹄镇新平幼儿园

中小学

三级教师

幼教

95

郭清

播州区马蹄镇团江幼儿园

中小学

三级教师

幼教

96

吴灿灿

播州区马蹄镇团江幼儿园

中小学

三级教师

幼教

97

魏淳洁

播州区马蹄镇团江幼儿园

中小学

三级教师

幼教

98

王慧

播州区马蹄镇石壁庄幼儿园

中小学

三级教师

幼教

具备专业技术工程系列助理级岗位任职基本条件人员名单(4人)

序号

姓名

单位

申报系列

申报职务

申报专业

1

冉勇

播州区西坪镇农业服务中心

工程

助理工程师

水产

2

毛育雯

播州区发展和改革局

工程

助理工程师

道路与桥梁

3

杨婷

播州区重点水源工程管理局

工程

助理工程师

水利水电

4

秦齐

播州区水利水电工程技术服务站

工程

助理工程师

水利水电

具备专业技术农业系列助理级岗位任职基本条件人员名单(3人)

序号

姓名

单位

申报系列

申报职务

申报专业

1

张姗

播州区马蹄镇农业服务中心

农业

助理农艺师

农艺

2

杨小会

播州区平正仡佬族乡农业服务中心

农业

助理农艺师

农艺

3

曾梓程

播州区铁厂镇农业服务中心

农业

助理畜牧师

畜牧

具备专业技术群众文化系列助理级岗位任职基本条件人员名单(3人)

序号

姓名

单位

申报系列

申报职务

申报专业

1

易俊峰

播州区体育事业中心

群众文化

助理馆员

群文

2

周雷

播州区体育事业中心

群众文化

助理馆员

群文

3

陈凯雪

播州区文化馆

群众文化

助理馆员

群文

具备专业技术图书资料系列助理级岗位任职基本条件人员名单(1人)

序号

姓名

单位

申报系列

申报职务

申报专业

1

吴启剑

播州区图书馆

图书资料

助理馆员

图书

具备专业技术新闻系列助理级岗位任职基本条件人员名单(3人)

序号

姓名

单位

申报系列

申报职务

申报专业

1

雷显兰

播州区广播电视台

新闻

助理记者

记者

2

肖潇

播州区广播电视台

新闻

助理记者

记者

3

张鑫鑫

播州区广播电视台

新闻

助理记者

记者

相关信息
推荐资讯
特别声明
由于相关情况不断变化,本网站提供的教师资格信息仅供参考,请以官方机构发布为准!
转载教师资格学习网资料请务必注明出处和原始作者。资料版权归原始作者所有。
如果本站所转载内容不慎侵犯了您的权益,请与我们联系,我们将会及时处理。
教师资格最新信息
教师资格热门信息
最近浏览过的信息
  • 暂无最近浏览记录