网站首页 学习导航 范文 作文 论文 学习书店 网络课程 人事招考 资料分享
贵州学习网
贵州学习网
外语: 四 六 级  公共英语  托福雅思  职称英语  英语学习 学历: 中考高考  考研入学  自学考试  成人高考  在职硕士
资格: 司考教师  管理人力  营养心理  法顾出版  价格导游 公考: 公 务 员  事业招警  选调村官  军转社工  公选招教
财会: 职称从业  注会注税  注评高会  经济审计  银行证券 建筑: 一建二建  造价监理  咨询安全  质量城市  建筑房产
医学: 医师资格  执业药师  卫生资格  护士护师  主管主治 外贸: 报 关 员  报 检 员  货运外销  单证跟单  物流国商
I.T. : 软考等级  微软思科  华为建站  Oracle Linux Adobe 校园: 学生生活  出国留学  人在职场  青春解惑  人生感悟
范文: 党团总结  报告讲话  方案公文  简历合同  书信作文 论文: 经济管理  教育法学    艺术声学  社会计算机
您当前的位置:首页 > 职业资格 > 教师资格 > 考试资讯 > 考试动态

江口县2017年度中小学(幼儿园)教师系列中级专业技术职务任职资格评审结果公示

教师资格  辅导课程  2017-12-18  【字体: 】  Gzu521.com    我要评论(0)

经江口县2017年中小学(幼儿园)教师系列专业技术职务中级评审委员会评审,田锋等53人取得相应专业技术职务任职资格(名单附后),现予以公示,公示时间从2017年12月18日起至12月24日止。公示期间,如有疑问或问题请向江口县人力资源和社会保障局反映。

联系电话:6627130 职称改革领导小组办公室

附件:江口县2017年度中小学幼儿园教师系列中级专业技术职务任职资格评审通过人员名单.xlsx

江口县人力资源和社会保障局

2017年12月17日

江口县2017年度中小学(幼儿园)教师系列中级专业技术职务任职资格评审通过人员名单
报送单位(盖章):
序号 姓  名 单              位 专业技术职务任职资格 专业
1 田锋 江口县第三中学 一级教师 语文
2 龙兴江 江口县第四中学 一级教师 语文
3 杨林华 江口县民族中学 一级教师 语文
4 吴江蓉 江口县桃映初级中学 一级教师 语文
5 李倩 贵州省江口中学 一级教师 语文
6 代瑶 贵州省江口中学 一级教师 语文
7 骆富城 江口县中等职业学校 一级教师 语文
8 郑秀英 江口县闵孝镇长岗岭小学 一级教师 语文
9 熊艳芬 江口县民和侗族土家族苗族乡中心完全小学校 一级教师 语文
10 陈菁 江口县第二幼儿园 一级教师 语文
11 姚治德 江口县何坝九年一贯制学校 一级教师 数学
12 刘应男 江口县桃映初级中学 一级教师 数学
13 付佳 贵州省江口中学 一级教师 数学
14 吴德祥 江口县中等职业学校 一级教师 数学
15 王开敬 江口县第三小学 一级教师 数学
16 杨林 江口县闵孝镇老街完全小学校 一级教师 数学
17 夏江龙 江口县闵孝镇中心完全小学校 一级教师 数学
18 廖景明 江口县官和侗族土家族苗族乡中心完全小学校 一级教师 数学
19 罗海军 江口县闵孝镇初级中学 一级教师 英语
20 喻娟 江口县第三中学 一级教师 英语
21 王勇 江口县第三中学 一级教师 英语
22 王敏 江口县第四中学 一级教师 英语
23 王晓丹 江口县第四中学 一级教师 英语
24 张景香 江口县何坝九年一贯制学校 一级教师 英语
25 申景云 江口县桃映初级中学 一级教师 英语
26 龙江 贵州省江口中学 一级教师 英语
27 卢草 贵州省江口中学 一级教师 英语
28 张晓芳 贵州省江口中学 一级教师 英语
29 唐翠英 贵州省江口中学 一级教师 英语
30 吴燕子 贵州省江口中学 一级教师 英语
31 王茂松 江口县德旺土家族苗族乡中心完全小学校 一级教师 英语
32 周静 江口县第三小学 一级教师 英语
33 谢长久 江口县官和侗族土家族苗族乡中心完全小学校 一级教师 英语
34 王兰英 江口县民族中学 一级教师 政治
35 龙华军 江口县官和侗族土家族苗族乡中心完全小学校 一级教师 政治
36 杨江全 江口县第三中学 一级教师 历史
37 熊冰 江口县第三中学 一级教师 历史
38 杨和伟 江口县民族中学 一级教师 历史
39 王安武 江口县闵孝镇初级中学 一级教师 地理
40 金兆华 江口县第四中学 一级教师 物理
41 龙闵会 江口县闵孝镇初级中学 一级教师 物理
42 永利 江口县桃映初级中学 一级教师 物理
43 杨小军 贵州省江口中学 一级教师 物理
44 姜启云 江口县第三中学 一级教师 化学
45 柴源 江口县民族中学 一级教师 化学
46 余华明 江口县第四中学 一级教师 生物
47 宋殿云 贵州省江口中学 一级教师 生物
48 杨艳 江口县第四中学 一级教师 音乐
49 杨兴建 江口县第三中学 一级教师 体育
50 白永兵 贵州省江口中学 一级教师 体育
51 张莉 贵州省江口中学 一级教师 心理学
52 李世亮 江口县怒溪镇第二小学 一级教师 心理学
53 文子军 江口县第四中学 一级教师 信息技术
相关信息
推荐资讯
特别声明
由于相关情况不断变化,本网站提供的教师资格信息仅供参考,请以官方机构发布为准!
转载教师资格学习网资料请务必注明出处和原始作者。资料版权归原始作者所有。
如果本站所转载内容不慎侵犯了您的权益,请与我们联系,我们将会及时处理。
教师资格最新信息
教师资格热门信息
最近浏览过的信息
  • 暂无最近浏览记录